18 
июля
2021
07:29
74
11
5099
Virtual karabakh

Против тромбов и для сердца: назван простой, но полезный цветочный чай

18 июля, 2021
07:29
5099

Против тромбов и для сердца: назван простой, но полезный цветочный чай

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Не всякий чай одинаково полезен. Стало известно, какой простой, но полезный чайный напиток может комплексно защитить организм.

Как пишет Organic Facts, речь идет о чае из клевера. Его готовят из цветов и листьев растения. Многие из преимуществ для здоровья, приписываемых этому цветочному чаю, обусловлены присутствием в клевере изофлавонов (эстрогеноподобных соединений) в дополнение к витаминам и минералам, таким как витамин С, кальций, калий, фосфор и магний. Для чего следует пить чай из клевера?

Для ухода за кожей

Противовоспалительное свойство этого чая, в дополнение к его ряду минералов и иммуностимулирующих питательных веществ, может помочь в борьбе с такими проблемами, как экзема, псориаз и другие раздраженные участки кожи, а также стимулировать рост новых клеток, говорят ученые.

Для укрепления костей

Эстрогеноподобные эффекты активных соединений, содержащихся в чае из красного клевера, помогают укрепить кости, в то время как богатая смесь минералов в чае защищает от остеопороза.

Для сердца и против тромбов

Исследования показали, что красный клеверный чай активно снижает уровень холестерина в организме, что часто может привести к атеросклерозу, инфарктам и инсультам, а также другим сердечно-сосудистым заболеваниям. Этот чай также помогает уменьшить нагрузку на сердце благодаря своим разжижающим кровь свойствам, снижая риск образования тромбов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно