22 
июля
2021
01:21
47
50
2007
Virtual karabakh

Глава NASA: США ведут гонку в космосе с Китаем

22 июля, 2021
01:21
2007

Глава NASA: США ведут гонку в космосе с Китаем

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Соединенные Штаты ведут космическую гонку с Китаем, однако поддерживают партнерство с Россией. Об этом заявил глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон во время беседы, организованной газетой The Washington Post, пишет ТАСС.

По его словам, взаимодействие в космосе с СССР, а затем с Россией началось с программы "Союз - Аполлон" в 1975 году, несмотря на то, что две страны в тот момент находились в состоянии холодной войны. "Вплоть до сегодняшнего дня у нас сохраняется это сотрудничество", - отметил Нельсон.

"Посмотрите, какой это контраст с Китаем", - сказал он. По утверждению Нельсона, "космическая программа Китая - это также и военная космическая программа".

"Я думаю, что мы находимся в состоянии космической гонки с Китаем. Они агрессивны, они хороши в этом, но я бы хотел, чтобы они сделали то, что в свое время сделал Советский Союз в плане гражданской космической программы, чтобы они сотрудничали с США и были прозрачны", - добавил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно