26 
июля
2021
07:55
37
1
4012
Virtual karabakh

Против боли при артрите: названы три полезных напитка для уменьшения симптомов

26 июля, 2021
07:55
4012

Против боли при артрите: названы три полезных напитка для уменьшения симптомов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Симптомы артрита могут включать боль в суставах, воспаление и ограничение движений. Существует множество видов заболевания, включая ревматоидный артрит, подагру (подагрический) и псориатический. При этом внесение определенных изменений в ежедневный рацион способно уменьшить болезненные симптомы. Есть как минимум три напитка, которые могут облегчить состояние.

Кофе
По некоторым данным, кофе может защищать от возникновения симптомов подагры. Напиток содержит полифенолы-антиоксиданты. Они помогают избавиться от свободных радикалов в организме, при участии которых поддерживаются воспалительные процессы при артрите. Как сообщают в Фонде борьбы с артритом (Arthritis Foundation), основное правило - пить кофе следует в умеренных количествах, не более одной или двух чашек кофе в день.

Фруктовые соки
Некоторые фруктовые соки могут снижать риск обострения артрита. Апельсиновый, томатный, ананасовый и морковный соки богаты витамином С, который нейтрализует свободные радикалы. А кислый вишневый сок может защитить от остеоартрита, пишет Express.

Вода

Как объясняют в Фонде борьбы с артритом, гидратация важна для выведения токсинов из организма, что помогает бороться с воспалением. "Достаточное потребление воды может помочь сохранить суставы хорошо смазанными (полость суставов заполняет синовиальная жидкость, которая выполняет функцию внутрисуставной смазки, предотвращая трение суставных поверхностей и их изнашивание. - прим.) и предотвратить приступы подагры", - поясняют там.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно