20 
авг.
2021
05:23
65
4
2691
Virtual karabakh

Врачи назвали замедляющие старение продукты

20 авг., 2021
05:23
2691

Врачи назвали замедляющие старение продукты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На сегодняшний день источника молодости пока так никто и не открыл, однако есть несколько способов замедлить приближение старости. Одним из лучших считается здоровое питание. Врачи и диетологи рассказали, какие продукты способны замедлить старение организма, особенно после 50 лет, пишет profil.ru со ссылкой на Eat This, Not That!.

Авокадо
Доктор медицинских наук Лаура Бурак назвала авокадо необходимой частью ежедневного рациона. По ее словам, фрукт богат полезными для сердца жирами и клетчаткой, витаминами группы B, калием и витаминами A, C, E и K, которые защищают организм от воспалений и преждевременного старения.

Жирная рыба
Доказано, что некоторые виды жирной рыбы, такие как лосось, треска и сельдь, уменьшают воспаления в организме и снижают риск развития болезни Альцгеймера.

Черника
Черника богата витамином А, который помогает коже сохранять молодость, а также различными антиоксидантами и биологически активными соединениями. "Черника - хороший источник витаминов А и С, которые могут уменьшить воспаление, вызывающее повреждение кожи и появление морщин", - рассказала доктор Мелисса Митри.

Зелень
Листовая зелень, такая как капуста или шпинат, также помогает замедлить старение. По словам доктора медицинских наук Мари Рагглз, они содержат различные витамины, минералы, клетчатку и другие соединения, способные поддержать работу клеток

Оливковое масло
Оливковое масло в основном состоит из мононенасыщенной жирной кислоты - олеиновой. Продукт является ключевым в рационе питания жителей Голубых зон, известных своей высокой продолжительностью жизнью. По словам Рагглз, в оливковом масле есть соединения, которые имитируют некоторые из тех, что содержатся в коже человека. "Клетки постоянно обновляются и нуждаются в регулярном поступлении жирных кислот для производства новых здоровых клеток", - пояснила она.

Орехи и семена
Орехи и семена являются хорошим источником полезных для сердца жирных кислот омега-3 и витамина Е, которые благоприятно влияют на состояние кожи. Было доказано, что с возрастом в организме усиливается воспаление, с которым может справиться витамин. Кроме того, вещество улучшает функцию иммунной системы и поддерживает метаболизм по мере старения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно