29 
авг.
2021
05:58
78
8
2801
Virtual karabakh

Почему нужно откладывать гаджеты во время еды?

29 авг., 2021
05:58
2801

Почему нужно откладывать гаджеты во время еды?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время еды лучше всего вообще ни на что не отвлекаться, максимум допустима легкая светская беседа, рассказала врач-диетолог клиники Института питания РАМН Юлия Панова. Специалист отмечает, что отношение к приему пищи должно быть сродни отношению ко сну, а также рекомендует сделать трапезу особым ритуалом.

За стол врач рекомендует садиться, отложив все гаджеты и выключив телевизор. Ничто не должно отвлекать вас от трапезы.

"Есть лучше в спокойной обстановке, тщательно настроившись на процесс", - говорит специалист. Также Панова указывает на то, что не следует питаться "от скуки" - принимать пищу нужно, когда вы действительно испытываете чувство голода. А "еда на бегу", которая стала обычным дело в условиях современного темпа жизни, плохо сказывается на пищеварении, поскольку мозг в этом случае не получает нужных сигналов о насыщении.

"Во время еды не стоит торопиться куда-то и глотать пищу кусками, следует все тщательно пережевывать, есть медленно, - рекомендует диетолог. - Еда должна быть для удовольствия, а не на ходу". Специалист отмечает, что для правильного пищеварения также крайне важен эмоциональный фон, поэтому не стоит садиться за стол, когда вы испытываете тревогу, и "заедать" стресс.

Источник: АиФ

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно