сент.
2021
08:29
94
12
3830
Virtual karabakh

Врач назвала способ укрепить иммунитет в холодную погоду

5 сент., 2021
08:29
3830

Врач назвала способ укрепить иммунитет в холодную погоду

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко в интервью радио Sputnik назвала способ укрепления иммунитета с наступлением осени. По ее словам, во время похолодания важно поддерживать свой организм, который становится особенно уязвим для инфекций, в чем хорошо поможет травяной чай каркаде.

Р.Мойсенко отметила что каркаде способствует усилению человеческого иммунитета за счет входящих в его состав антоцианов - органических соединений с высокой биологической активностью. Более того, он помогает организму активнее избавляться от токсинов.

"Мы поднимаем иммунный ответ организма за счет антоцианов, содержащихся в каркаде и определяющих цвет самого чая. Его употребление делает иммунную систему устойчивой к различным заболеваниям. Каркаде имеет кислый вкус и успешно утоляет жажду, а также обеспечивает хорошее потоотделение. Этот чай обеспечивает выведение любых токсических элементов вместе с потом, и тем самым отравление накопленными в организме токсинами идет в меньшей степени", - пояснила доктор.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно