10 
окт.
2021
07:28
62
7
4454
Virtual karabakh

Высокий холестерин: какие продукты помогут его снизить

10 окт., 2021
07:28
4454

Высокий холестерин: какие продукты помогут его снизить

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Высокий уровень холестерина увеличивает риск некоторых опасных заболеваний. Как снизить его, внеся изменения в рацион?

Его иногда называют "тихим убийцей", и без специальных анализов трудно понять, находитесь ли вы в опасности.

Сертифицированный диетолог Анна Уиллер раскрыла наиболее важные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы снизить свой уровень холестерина в крови. "Все продукты можно употреблять в умеренных количествах как часть здоровой сбалансированной диеты, однако для людей с повышенным холестерином рекомендуется ограничить потребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, например, жирных молочных продуктов - таких, как масло и сливки, жирное и переработанное мясо, а также печенье, торты и выпечка", - отмечает эксперт.

"Вы можете заменить их ненасыщенными жирами (мононенасыщенными и полиненасыщенными), которые содержатся в таких продуктах, как орехи, семечки, растительные масла, авокадо и жирная рыба", - подчеркнула А.Уиллер. 

"Некоторые продукты могут помочь снизить уровень холестерина при употреблении в правильных количествах, в том числе овес, содержащий вещество под названием бета-глюканы, а также растительные стерины и станолы, которые добавляют в определенные продукты", - добавила она.

Источник: profile.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно