13 
окт.
2021
06:26
57
4
2366
Virtual karabakh

Врач развеял мифы о популярных пищевых привычках

13 окт., 2021
06:26
2366

Врач развеял мифы о популярных пищевых привычках

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал подробнее о пользе и вреде популярных пищевых привычек людей. Выпуск программы опубликован на YouTube.

Начал доктор с распространенного убеждения о том, что каждому человеку необходимо в день выпивать не менее 2 литров воды.

"Но мы не понимаем, что мы употребляем жидкость с едой. Нам надо просто покрыть дефицит того, что у вас выделяется с потом, дыханием, мочой и калом. Поэтому обязательно мы должны принимать где-то пол-литра, чтобы покрыть дефицит", - пояснил Мясников.

Также ведущий опроверг вред кофе для организма человека. По его словам, употребление этого напитка является профилактикой цирроза и рака печени, предотвращает инсульт, инфаркт и аритмию при условии, если принимать не более 300 миллиграммов кофеина в день. При этом стоит избегать сладких тонизирующих напитков и зеленого чая, в котором содержится много кофеина.

Кроме того, Мясников рассказал о пользе приема завтрака. Он отметил, что если пропускать его, человек может начать набирать вес.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно