17 
окт.
2021
08:58
17
77
2475
Virtual karabakh

Врач раскрыла опасность частого употребления креветок

17 окт., 2021
08:58
2475

Врач раскрыла опасность частого употребления креветок

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Врач-диетолог Елена Соломатина заявила, что креветки являются полезным продуктом, поскольку в них содержится много белка. Кроме того, они обладают антиоксидантным свойством. Однако частое их употребление грозит опасными последствиями для организма.

Е.Соломатина отметила, что россиянам привозят креветки, "которые преодолели большое расстояние". По мнению диетолога, в этой ситуации существует высокая вероятность тяжелого отравления морепродуктами.

Кроме того, врач сказала, что в креветках содержится большое количество холестерина. Она призвала отказаться от частого употребления этих морепродуктов в пищу. Диетолог раскрыла и другую опасность, таящуюся в них.

"Креветки накапливают соли тяжелых металлов, и это очень большая проблема", - предупредила врач.

При покупке она посоветовала внимательно рассматривать креветки и выбирать те, на которых нет черно-зеленых пятен. При этом бордовое пятно в области головы не должно казаться подозрительным признаком - это у них икра, что нормально.

"Нельзя брать взъерошенные креветки, когда панцирь отходит от тельца. Это, как правило, старый продукт. Если на них мало льда: они плотные, упругие", - заключила диетолог.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно