19 
нояб.
2021
06:56
8
102
1433
Virtual karabakh

Человечеству предрекли встроенные в мозг приборы виртуальной реальности

19 нояб., 2021
06:56
1433

Человечеству предрекли встроенные в мозг приборы виртуальной реальности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Приборы виртуальной реальности (VR), встроенные в мозг человека, могут появиться через 50-100 лет или раньше, считает автор проекта цифровых двойников Viperson Роман Душкин.

Специалист заявил, что в будущем человечество будет использовать технологии, похожие на изобретения из британского научно-фантастического сериала "Черное зеркало": его герои обладали специальными чипами, с помощью которых могли записывать все происходящее перед глазами.

По мнению Душкина, очень скоро подобные нейроинтерфейсы, позволяющие выходить в виртуальную реальность без какого-либо дополнительного оборудования, появятся и в реальной жизни.

"VR-гарнитуры будут изначально встроены в каждого человека на уровне нейроинтерфейса - с выводом информации прямо на зрительную кору, то есть минуя глазные нервы. Это идеальный вариант, но до этого еще достаточно долго. Может быть, лет 100, может, 50", - предрек он.

При этом специалист отметил, что технологии развиваются настолько стремительно, что встроенные приборы виртуальной реальности могут появиться и через десять лет.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно