23 
нояб.
2021
08:58
63
7
2714
Virtual karabakh

Названы пять продуктов для улучшения памяти

23 нояб., 2021
08:58
2714

Названы пять продуктов для улучшения памяти

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Включение в рацион ряда продуктов поможет улучшить память, заявила российский врач-диетолог Александра Разаренова.

Одним из пяти самых полезных продуктов для памяти она назвала авокадо, содержащий много полезных жиров, большое количество калия, клетчатки и антиоксидантов. Пантотеновая кислота оказывает положительное воздействие на долгосрочную память, а при ее нехватке человек чувствует усталость. Однако тем, кто имеет лишний вес, злоупотреблять авокадо не следует, оно очень калорийное.

На когнитивные функции и концентрацию благотворно сказывается розмарин. В нем есть ацетилхолин, необходимый для поддержки мыслительных процессов. Укрепить память и нейтрализовать токсины в организме поможет регулярное употребление оливкового масла. Его прописывают как эффективное средство для профилактики от болезни Альцгеймера.

Антиоксидант EGCG, генерирующий нейральные и стволовые клетки, есть в зеленом чае: он оказывает положительное влияние на память. Пить его надо тем, кто хочет избежать дегенеративных расстройств. L-теанин в напитке повышается обучаемость и общую работоспособность.

Шоколад, содержащий много какао, имеет органические вещества, снабжающие мозг кислородом. Особенно полезен горький шоколад, который также помогает справляться с сонливостью и повышает общий тонус.

Источник: РБК

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно