дек.
2021
06:26
50
11
2532
Virtual karabakh

Врач назвала топ-10 неожиданных советов, как выглядеть моложе

6 дек., 2021
06:26
2532

Врач назвала топ-10 неожиданных советов, как выглядеть моложе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Каждый человек хочет жить дольше, чувствовать себя лучше и выглядеть моложе своих лет. Особенно это знакомо женщинам, которые в погоне за "вечной молодостью" готовы на серьезные вмешательства пластических хирургов, пробуют все новые косметологические процедуры, ищут "чудодейственную" косметику и не гнушаются использовать графические редакторы для обработки своих фото, а в соцсети выкладывают свои портреты только с "масками" и "фильтрами". Эксперты тем временем рассказывают, что для сохранения молодости и цветущей внешности вовсе не обязательно пускаться в крайности - достаточно завести себе полезные ежедневные привычки.

Врач-дерматолог, доцент Анжела Лэмб в беседе с порталом EatThis, NotThat! перечислила правила, соблюдение которых позволит продлить молодость и прекрасно выглядеть на фото и в жизни в любой момент. Следить за здоровьем, проверяться у врача, правильно питаться и бросать вредные излишества - это само собой разумеющееся. Но есть и ряд неочевидных лайфхаков.

Первое - врач советует отучиться тереть глаза. Эта привычка свойственна многим, мы трем веки пальцами, когда глаза устали, когда хотим спать, не замечая, что делаем это все чаще и чаще. Итог - покраснение белков, сухость и раздражение кожи и даже чрезмерное выпадение ресниц.

Второй совет дерматолога - применять витаминные сыворотки для лица (serum). Порой такие косметические масла стоят немало, но эксперт подчеркивает, что на этом точно экономить не следует.

Третье - пить больше чистой воды. Как известно, требуемый в сутки объем воды не могут заменить кофе, чай, компоты, газировка, их организм воспринимает как жидкую пищу. Только простая вода в достаточных количествах способна очищать организм, питать ткани, что отражается на коже лица - она становится чище и мягче, ее цвет - здоровее. В засушливую погоду или зимой, в период отопления, врач советует использовать домашние увлажнители воздуха. Одновременно не рекомендуется долго принимать горячий душ - он, как ни парадоксально, только высушит кожу.

Четвертый совет - про красоту волос. Врач рекомендует смывать используемый после шампуня кондиционер холодной водой. Волосы от этого станут более блестящими, а телу несколько секунд под прохладным потоком - только на пользу, как стимуляция блуждающего нерва.

Пятое - следует наносить увлажняющий крем на кожу кистей каждые полтора часа. Многие женщины знают, что мороз и ветер зимой и отопление в помещениях моментально высушивают кожу рук, делают ее сухой и покрасневшей. Использование крема предотвратит эти неприятные процессы и сохранит красоту рук. А руки между тем считаются одним из индикаторов возраста женщины наравне с линией век, овалом лица, кожей шеи и зоны декольте.

Шестое - важно спать каждый день достаточное количество часов. "Гормоны стресса и недостаток сна разрушают коллаген и ускоряют старение", - указывает доктор Лэмб.

Седьмой совет - улыбаться, смеяться и стараться получать удовольствие даже от мелочей. Врач поясняет: смех повышает функции кровеносной системы и снижает стресс, а это два важных фактора сохранения молодости.

Восьмое - в солнечную погоду носить шляпу, полы которой прикрывали бы лицо, и использовать солнцезащитные крема. Излишек загара старит кожу, это не секрет.

Девятый совет - любительницам косметологических процедур. Дамам, которые не исключают для себя применение ботокса, врач советует начинать эту процедуру как можно раньше. "Если хочешь быть на шаг впереди, начинай пораньше. Проще предотвратить появление морщин, чем бороться с ними, когда они станут глубокими", - пояснила дерматолог.

Десятый совет по сохранению молодости редакция издания сформулировала сама: не стоит слишком переживать из-за неизбежных процессов старения, это не болезнь, а естественных ход событий, на который, правда, можно немного повлиять. "Питайтесь правильно, увлажняйтесь, занимайтесь спортом, получайте удовольствие от жизни - и вы начнете источать молодость, несмотря на морщинки!" - призывают авторы.

Источник: mk.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно