янв.
2022
09:27
14
45
2912
Virtual karabakh

Названы три "золотых правила" профилактики рака

9 янв., 2022
09:27
2912

Названы три "золотых правила" профилактики рака

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российский онколог Арсен Расулов назвал три "золотых правила" профилактики рака, соблюдая которые не только снизится риск заболеть, но и улучшится состояние здоровья.

Первостепенной задачей, по мнению медика, является необходимость отказаться от вредных привычек. Сигаретные смолы значительным образом увеличивают риск возникновения рака легкого, даже в случае пассивного курения. Что касается спиртного, то из-за него повышается вероятность появления рака печени, желудка, толстой кишки и пищевода. Наибольшую опасность представляют именно алкогольные коктейли.

Второе, на что стоит обратить внимание, - питание. До сих пор точно не ясно, как влияет качество пищи на организм, но доказано, что злоупотребление горячими, солеными, острыми и копчеными продуктами являются причинами увеличения риска развития рака желудка и кишечника.

Наконец, специалист советует избегать активного солнца, чтобы избежать возникновения рака кожи. Меланома является самой агрессивной формой среди злокачественных кожных новообразований. Наибольшую опасность солнце представляет для людей с "бледной кожей" и детей.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно