15 
янв.
2022
03:24
46
7
2608
Virtual karabakh

Названы три главных ошибки, мешающих похудению

15 янв., 2022
03:24
2608

Названы три главных ошибки, мешающих похудению

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нутрициолог Анна Дробышева выделила ключевые ошибки, возникающие при стремлении снизить вес.

"Недостаточное количество питьевой воды. Чтобы похудеть, нужно выпивать не менее 8 стаканов чистой воды в день. Вода удаляет из организма вредные вещества и остатки продуктов жизнедеятельности, снижает аппетит. Не заменяйте чистую воду другими калорийными напитками", - подчеркнула она.

"Недостаток жиров в рационе, - продолжила эксперт. - Худеющие девушки отказываются от них из-за высокой калорийности. Но без достаточного количества жиров не усваиваются жирорастворимые витамины. Это влечет большие проблемы со здоровьем. Важнее сократить количество углеводов".

"Недостаток белка в рационе. Он играет ключевую роль в сохранении мышечной массы и сжигании жировой прослойки тела. Включайте белковые продукты в каждый прием пищи. Они должны составлять не менее 1/4 тарелки.

Касательно низкокалорийного завтрака: мой совет людям, которые пока не разобрались в теме питания, - начинать худеть с ужина. Завтрак должен быть обильным, тогда вы не сорветесь в течение дня на вредную еду. Идеальный конструктор ужина на похудение: белок + клетчатка", - заключила нутрициолог.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире