16 
янв.
2022
17:25
59
7
1762
Virtual karabakh

Диетологи назвали простые способы поддержать иммунитет во время пандемии

16 янв., 2022
17:25
1762

Диетологи назвали простые способы поддержать иммунитет во время пандемии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Врачи-диетологи из США назвали простые способы поддержать иммунную систему.

Во время пандемии специалисты рекомендуют употреблять больше продуктов, содержащих антиоксиданты, хорошо высыпаться и пить достаточное количество воды. "Антиоксиданты помогают улучшить иммунитет. Они содержатся в цитрусовых, гранатах или гранатовом соке и ягодах", - отметила диетолог Эми Гудсон.

Кроме того, она советует пить зеленый чай, так как он содержит катехины - органические вещества, которые защищают клетки от повреждений. Гудсон также рекомендует есть больше продуктов, содержащих витамин C, так как он играет важную роль в производстве белых кровяных телец, защищающих организм от инфекций. "Многие не знают, что витамин C содержится в зеленых овощах, например в шпинате, капусте, брокколи и зеленых бобах", - подчеркнула диетолог.

Врач Кортни Д'Анджело напоминает, что для поддержания крепкого иммунитета необходимо хорошо высыпаться. "Во время сна в организме производятся молекулы, борющиеся с инфекциями. Если их выработка прерывается из-за малого количества сна, это может серьезно навредить иммунной системе", - объяснила доктор.

Она также напомнила, что необходимо каждый день выпивать достаточное количество воды, так как уровень жидкости в организме является ключевым фактором его нормальной работы. "Обезвоживание замедляет работу иммунной системы, а клетки иммунитета прекращают производиться в нужном количестве", - подытожила Д'Анджело.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно