27 
июля
2022
06:37
48
3
3838
Virtual karabakh

Названа безопасная для человека температура при работе кондиционера

27 июля, 2022
06:37
3838

Названа безопасная для человека температура при работе кондиционера

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский назвал температуру для работы кондиционера, которая будет для человека оптимальной и безопасной, а также рассказал, как при его использовании избежать нежелательных заболеваний.

По его словам, не стоит находиться в одной комнате с кондиционером.

"Кондиционер - это хорошо. Главное не лежать под ним и не ставить на 18 градусов. Нужно регулировать температуру порядка 22-23 градусов, тогда контраст с улицей будет меньше. Можно включать его в одной комнате, а находиться в другой. В таком случае воздух будет перемешиваться, температура - усредняться. Не нужно устанавливать кондиционеры над своей кроватью", - заявил специалист.

Врач подчеркнул, что при неосторожном использовании устройства у человека может начаться воспаление легких. Он призвал следить за тем, чтобы кондиционер промывался и очищался, чтобы не допускать накопления различных бактерий.

Также Серебрянский дал советы тем, у кого дома нет кондиционера. Он рекомендует ставить ведра с водой в квартире, а также вешать мокрые простыни и полотенца для охлаждения помещения. Кроме того, терапевт рассказал о необходимости пить в жару больше жидкости, при этом отметив, что лучше употреблять именно теплую жидкость, а не холодную.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире