19 
авг.
2022
07:28
74
10
2876
Virtual karabakh

105-летняя женщина раскрыла секрет своего долголетия - ФОТО

19 авг., 2022
07:28
2876

105-летняя женщина раскрыла секрет своего долголетия - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Долгожительница из США отпраздновала очередной день рождения и назвала главную причину своего долголетия.

105-летняя Бетти Энн Чендлер из города Сан-Хосе, штат Калифорния, отметила знаменательную дату 17 августа. Во время вечеринки в честь дня рождения она раскрыла свой секрет: "Я каждый день хожу. Никогда не сижу на месте".

Женщина считает, что, помимо активного образа жизни, для долголетия необходим позитивный настрой. "Если вы улыбаетесь кому-то, то вам улыбаются в ответ. Танцуйте счастливо, и люди вокруг тоже будут радоваться", - посоветовала она.

Несмотря на возраст, Чендлер по-прежнему живет в собственном доме. Помимо регулярных прогулок, она занимается вязанием и учится на онлайн-курсах рисования, которые ведет ее внучка.

Чендлер начала работать счетоводом в семейном магазине, когда еще ходила в школу. Позже женщина поступила в Университет штата Калифорния в Сан-Хосе и получила диплом учителя. Она познакомилась с будущим мужем в университете, и они поженились сразу после окончания учебы перед самым началом Второй мировой войны. Несколько лет Чендлер проработала в школе. Когда у нее родился первый ребенок, они с супругом открыли собственный магазин велосипедов, которым американка управляла до выхода на пенсию. У пары родились пятеро детей.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире