15 
сент.
2022
17:55
51
29
2670
Virtual karabakh

В Германии предрекли гибель 400 человек за 96 часов - ФОТО

15 сент., 2022
17:55
2670

В Германии предрекли гибель 400 человек за 96 часов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Более 400 погибших в течение первых 96 часов - это один из пунктов сценария при повсеместном отключении электроэнергии в районе Райнгау-Таунус (федеральная земля Гессен, ФРГ). Об этом сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

Журналисты последовательно спрогнозировали, что будет происходить в случае отключения электричества. В частности, через два часа выйдут из строя пожарные и охранные сигнализации, а вскоре откажут и средства связи аварийно-спасательных служб.

Согласно прогнозам, спустя сутки остановится работа первых очистных сооружений. Примерно в это же время начнется падеж скота.

В свою очередь, если электричества не будет от четырех и более дней, то начнутся грабежи и пожары. В FAZ предполагают, что ущерб составит около 200 млн евро.

Кроме того, без электричества перестанут работать телефоны, выйдет из строя мобильная связь и не будет доступа в интернет. На заправках, как полагают журналисты, закончится бензин.

Ранее австрийский экономист Шелльхаммер заявил о "национальном самоубийстве" ФРГ. Он отметил, что правительство страны готово ради решения климатических проблем пожертвовать энергетической и продовольственной безопасностью.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно