18 
янв.
2018
22:00
230
41
9368
Virtual karabakh

Забит Самедов: Макгрегор мне не соперник – ИНТЕРВЬЮ

18 янв., 2018
22:00
9368

Забит Самедов: Макгрегор мне не соперник – ИНТЕРВЬЮ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вчера в Центре современных искусств YARAT состоялась встреча с известным спортсменом, кикбоксером Забитом Самедовым.

Как передает Oxu.Az, участникам встречи рассказали о карьере и достижениях Забита Самедова. Известный спортсмен ознакомился с выставкой «Dağılaraq zirvələrə doğru qalxırıq».

После мероприятия Забит Самедов дал интервью нашему сайту:

- Что можете рассказать своим поклонникам о встрече?

- Это уже вторая подобная встреча. Первую подобную встречу мы провели в мае. Спасибо Центру YARAT, что создали мне такую возможность. Спасибо всем, кто пришел. Вообще, где бы я ни был, всегда чувствую поддержку и любовь своего народа. Само собой, это вселяет в меня больше уверенности. Такие вещи влияют и на мои выступления.

- Какой вопрос вам больше все запомнился?

- Один парень спросил меня, что ему делать, чтобы стать таким же бесстрашным как я. Конечно я не ожидал этого вопроса. Прекрасный вопрос.

- Какие у вас новые проекты? 

- Как вам известно, я уже живу в Азербайджане (напомним, что Забит родился в Грузии и в 10-летнем возрасте переехал в Минск, Беларусь). Благодаря главе государства Ильхаму Алиеву мне дали гражданство. Затем в декабре президент подарил мне квартиру в Баку. Сейчас я хочу открыть здесь спортивный клуб, и меня поддерживают. Министерство молодежи и спорта выделило мне помещение для открытия спортивного клуба. Хочу, чтобы здешние ребята ехали на чемпионаты мира и Европы, несли наш флаг на чемпионатах мира и Европы. 

- Как будет называться этот клуб? Где он будет расположен?

- Клуб будет находиться во Дворце спорта имени Гейдара Алиева. Он будет называться «Zabit».

- В клубе будет только секция кикбоксинга? 

- Скажу так, там будут боевые виды спорта. Муай-тай, кикбоксинг, могут быть бои без правил.

- Какие крупномасштабные соревнования вас ожидают?

- Конечно, очень хотелось бы, чтобы и мой народ увидел международное соревнование такого рода. Если получится, хотим провести такое соревнование. Кроме того, есть предложения и за пределами страны. В апреле я приму участие в турнире на Филиппинах. 23 августа поеду на традиционный турнир в честь дня рождения Ахмата Кадырова. Как вы знаете, я являюсь как президентом, так и бойцом клуба «Ахмат» в Грозном.

- Если не ошибаюсь, в одном из интервью вы сказали, что можете встретиться с ирландским бойцом ММА Конором Макгрегором…

- Нет, нет, я ничего такого не говорил. Во-первых, Макгрегор выступает в легком весе. Во-вторых, он участвует в боях без правил, а я в кикбоксинге…

- Кажется для Макгрегора нет разницы. Он дрался на ринге с боксером Флойдом Мейвезером…

- Если так посмотреть, то и мне без разницы (смеется). Если Макгрегор бросит мне вызов, я, конечно, приму. Мне он не соперник.

Сабухи Тофигоглы
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт