июля
2021
20:08
146
12
3980
Virtual karabakh

Путешествие по Азербайджану на любой вкус, или Когда мечты становятся реальностью

3 июля, 2021
20:08
3980

Путешествие по Азербайджану на любой вкус, или Когда мечты становятся реальностью

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проект Macəra Yaxındadır создан по инициативе Государственного агентства по туризму и Бюро по туризму Азербайджана и презентован в марте 2020 года. Он помогает всем желающим выбрать путешествие по вкусу - приключенческое или лечебное, краеведческое или романтическое, пишет газета Каспий.

Если вы мечтаете полюбоваться водопадами, отправиться в конный поход или, скажем, узнать, как создаются платки-келагаи, сайт поможет вам в этом. Платформа при помощи различных фильтров сориентирует вас в ценовом и сервисном многообразии. Географический выбор тоже представлен широкий: Исмаиллы, Нахчыван, Губа, Габала, Шеки и другие районы Азербайджана.

На вопросы о проекте Macəra Yaxındadır нам ответил директор Бюро по туризму Флориан Зенгстшмид.

- Как бы вы сформулировали суть проекта?

- Кампания Macəra Yaxındadır ("Приключения рядом") это платформа, объединяющая пакеты внутреннего туризма для граждан и резидентов Азербайджанской Республики. В период пандемии, когда международные границы закрыты и действуют определенные ограничения на путешествия за рубеж, спрос на поездки внутри страны возрос и внутренний туризм стал актуален как никогда. Кампания была приостановлена, когда действовал запрет даже на поездки между регионами страны, но после снятия ограничений Macəra Yaxındadır была запущена заново. Сейчас она активно развивается и продолжает набирать популярность и среди компаний-участниц, и путешественников.

- Это коммерческий проект?

- Нет, он не является коммерческим, участие и размещение туристических пакетов и предложений на платформе Macəra Yaxındadır абсолютно бесплатные.

- Кто и на каких условиях может в нем участвовать?

- Компании, предлагающие туристические услуги (отели, туроператоры и т.д.) и желающие разместить свои предложения на платформе, регистрируются и заполняют анкету на сайте macerayaxindadir.az. Таким образом, те, кто хочет путешествовать внутри страны, имеют возможность пользоваться различными специальными скидками.

- Как проект развивался с момента своего запуска?

- С развитием проекта продолжает увеличиваться количество размещаемых на платформе предложений и турпакетов, тем самым происходит ценовая диверсификация и размещаются предложения в разных ценовых категориях. Мы ввели специальные скидки для медработников и военнослужащих. Не так давно появилась услуга 20% кэшбека для оплаты картой Visa. Одним словом, платформа продолжает развиваться, добавляются новые элементы и функции для более удобного пользования.

- Каким вы видите будущее проекта?

- Развитие внутреннего туризма набирает темпы. Спрос на поездки по регионам Азербайджана заметно растет. Естественно, очень важно обеспечить предложение для наших сограждан и создать все необходимые условия для путешествий внутри страны. Поэтому Macəra Yaxındadır - ключевой инструмент в достижении этих целей. Мы намерены и далее развивать внутренний туризм, чтобы жители Азербайджана могли открывать для себя ранее неизведанные красоты родной страны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество