25 
янв.
2017
14:14
36
92
3128
Virtual karabakh

Лапшин обжаловал решение об экстрадиции в Азербайджан

25 янв., 2017
14:14
3128

Лапшин обжаловал решение об экстрадиции в Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Блогер Александр Лапшин, задержанный в Минске по запросу Азербайджана, подал жалобу на решение Генеральной прокуратуры Беларуси об экстрадиции его в Азербайджан.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом заявила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

«Жалоба Лапшина поступила в Минский городской суд. Она будет рассматриваться 26 января», - отметила она.

По ее словам, она будет рассматриваться 26 января в Минском городском суде в 14:00, но в закрытом судебном заседании в соответствии с ч.1 ст.516 Уголовно-процессуального кодекса Беларуси. Как сообщили источники, знакомые с ситуацией, связанной с задержанием Лапшина, его защищают израильские и российские адвокаты.

В соответствии с белорусским законодательством, он также может обратиться с жалобой в Верховный суд Беларуси.

Ранее сообщалось, что блогер направил письмо с извинениями президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, с такой же просьбой обратилась к главе государства и мать блогера, проживающая в Израиле.

Александр Лапшин был задержан в Беларуси в конце 2016 года по запросу Азербайджана, где он был объявлен в международный розыск за ряд нарушений – в частности за незаконное посещение оккупированного армянами Нагорного Карабаха. Сейчас Лапшин ждет экстрадиции.
 
Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика