15 
марта
2017
10:18
69
12
956
Virtual karabakh

На заседании Комитета ПАСЕ будет обсужден карабахский вопрос

15 марта, 2017
10:18
956

На заседании Комитета ПАСЕ будет обсужден карабахский вопрос

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку началось заседание Комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросам миграции, беженцев и вынужденных переселенцев.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, заседание будет продолжаться два дня.

В церемонии открытия заседания, которое будет проведено в Милли Меджлисе, примут участие председатель комитета, депутат Милли Меджлиса Сахиба Гафарова и глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.

Затем предусматриваются обсуждения с участием министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, министра образования Микаила Джаббарова, председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейновой, начальника Государственной миграционной службы Фирудина Набиева, главы представительства Совета Европы в Баку Драганы Филипович, главы представительства ЕС в Азербайджане Малены Мард и представителя Верховного комиссариата ООН по делам беженцев Фурио Де Ангелис.

Участники заседания посетят заложенный для беженцев и вынужденных переселенцев поселок в Мушвигабаде, встретятся с председателем Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасановым.

Заседание продолжится до 16 марта, будут заслушаны отчеты разных докладчиков.

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика