нояб.
2017
21:55
199
24
5418
Virtual karabakh

«Саммит трех президентов» в Тегеране – ОБНОВЛЕНО

1 нояб., 2017
21:55
5418

«Саммит трех президентов» в Тегеране – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

1 ноября в Тегеране состоялся трехсторонний Саммит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на AЗЕРТАДЖ, президенты выступили на встрече.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Ирана Хасан Роухани и Президент России Владимир Путин подписали совместное заявление Саммита.

В заключение главы государств выступили с заявлениями для печати.

21:10

Третий саммит глав Ирана, России и Азербайджана пройдет в следующем году в Москве.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом на пресс-конференции в среду заявил президент Ирана Хасан Рухани по итогам трехсторонних переговоров.

«Владимир Путин предложил провести следующий саммит в России, и мы согласились. Объявляем, что следующий саммит состоится в следующем году в России», - сказал Рухани.

20:19

В Тегеране началась трехсторонняя встреча между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президентом России Владимиром Путиным и главой Ирана Хасаном Рухани.

Как сообщает Oxu.Az, на встрече обсуждаются нынешнее состояние связей между тремя странами и перспективы дальнейшего развития.

Главы государств обменяются мнениями по вопросам сотрудничества в области энергетики, актуальным региональным проблемам, борьбы с терроризмом и экстремизмом. 

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика