24 
нояб.
2017
15:34
16
67
3122
Virtual karabakh

Меркель о роли России в отношениях с Азербайджаном и Арменией

24 нояб., 2017
15:34
3122

Меркель о роли России в отношениях с Азербайджаном и Арменией

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Для Европейского Союза очевидно, что Россия играет центральную роль в отношениях со странами Восточного партнерства, с которыми мы сегодня подпишем соглашение". 

Как сообщает Oxu.Az cо ссылкой на РИА Новости, об этом заявила на открытии саммита Восточного партнерства канцлер Германии Ангела Меркель.

Меркель, в частности, отметила два момента важности Восточного партнерства.

"Восточное партнерство имеет большое значение для нас. С одной стороны, речь идет об улучшении качества жизни людей, развитии демократии. С другой стороны, это касается и нашей безопасности. По этой причине я очень рада тому, что мы подписали Соглашение об ассоциации с Грузией, Молдовой и Украиной.

Теперь мы подпишем Соглашение о партнерстве с Арменией и Азербайджаном. Оно, конечно, будет не таким интенсивным, как соглашение об ассоциации, но мы будем сотрудничать с ними. В случае с этими государствами для нас ясно, что их отношения с Россией играют центральную роль. По этой причине я надеюсь на то, что в ходе сегодняшнего диалога мы поймем, какова внутриполитическая ситуация в этих странах", - заявила Меркель.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика