15 
дек.
2017
14:35
17
46
1359
Virtual karabakh

Вице-спикер призвал журналистов писать правду

15 дек., 2017
14:35
1359

Вице-спикер призвал журналистов писать правду

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса первый вице-спикер, председатель комитета по обороне, безопасности и противодействию коррупции Зияфет Аскеров прокомментировал протесты в связи с отменой ограничений в доступе к информации по ВС для прессы и НПО.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, З. Аскеров сказал, что для прессы созданы условия. для того, чтобы иметь возможность  писать об армии со ссылкой на Минобороны, делать что-либо сверх этого неправильно.

Он привел в пример ситуацию во время операции США в Ираке:

«Нам тоже следует сказать, что об армии писать не надо, как это сделали США во время войны в Ираке? Хотите, чтобы мы сделали также? Давайте мы, как и США, скажем «займитесь своим делом, мы воюем?».

Обратившись к журналистам в зале, вице-спикер сказал: «Вы слышали, уважаемые журналисты? Пишите правду!».

З. Аскеров сказал, что азербайджанская армия одна из самых демократичных в мире:

«Мнения о положении законопроекта «О Вооруженных Силах Азербайджанской Республики», в котором закрепляется право армии вмешиваться во внутриполитические процессы, неправильны. ВС состоят не только из армии. Армия не имеет какого-либо отношения к внутренней политике. Вопросами внутри страны будут заниматься Внутренние Войска, а не армия».

Кроме того, З. Аскеров отреагировал на слова депутата Таира Керимли, который предложил наряду с вытеснением врага с нашей территории, наделить азербайджанскую армию полномочием преследовать его на территории страны-оккупанта:

«Таир муаллим, тогда это будет считаться оккупацией».

Э.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика