16 
янв.
2018
18:12
63
58
1465
Virtual karabakh

Мамедъяров пригласил французских студентов в Азербайджан

16 янв., 2018
18:12
1465

Мамедъяров пригласил французских студентов в Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках рабочего визита во Францию встретился с министром высшего образования, исследований и инноваций этой страны Фредериком Видалом.

Как сообщили Oxu.Az в МИД, во время встречи министры выразили удовлетворение развитием сотрудничества между двумя государствами во всех сферах, включая образование. 

Э.Мамедъяров отметил, что сотрудничество в сфере образования между Азербайджаном и Францией имеет исторические и символические корни. Он довел до сведения, что в период Азербайджанской Демократической Республики, которой в 2018 году исполнится 100 лет, около 50 азербайджанских студентов получили образование в различных учебных заведениях Франции. Он добавил, что студенты обучались различным специальностям, в том числе судостроительству, медицине, физике и химии, геологии и другим в университетах Парижа, Нанси, Лиона, в Тулузской высшей технической школе, Высшей ткацкой школе Нанси.

Эльмар Мамедъяров пригласил французских студентов получать образование и проводить исследования в Азербайджане. Ф.Видал назвал эту идею интересной и выразил готовность французской стороны сотрудничать в данном направлении.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика