18 
янв.
2018
21:45
24
74
3509
Virtual karabakh

Мамедъяров прокомментировал краковскую встречу

18 янв., 2018
21:45
3509

Мамедъяров прокомментировал краковскую встречу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выдвинули ряд креативных мыслей в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.

Об этом сообщил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, отвечая на запрос Oxu.Az о результатах встречи в Кракове.

По словам министра, встреча длилась почти 6 часов.

«Переговоры по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту в Кракове длились шесть часов. В первую очередь я встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и представителем действующего председателя ОБСЕ. Затем мы с их участием провели совместную встречу с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. После этого были двусторонние встречи на уровне министров иностранных дел двух стран. По завершении двусторонних встреч, я вновь встретился с сопредседателями и представителем действующего председателя ОБСЕ», - сказал министр.

Как отметил Эльмар Мамедъяров, по итогам встреч сопредседателями были выдвинуты несколько креативных вариантов по решению конфликта:

«В целом, встречи прошли в позитивном ключе. Общий подход заключается в том, чтобы для достижения продвижения в вопросе урегулирования и воцарения мира и стабильности в регионе, необходимо продолжить интенсивные, субстантивные и логические переговоры». 

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика