19 
февр.
2018
19:00
129
20
867
Virtual karabakh

Халафов и Атаджанов обсудили статус Каспия

19 февр., 2018
19:00
867

Халафов и Атаджанов обсудили статус Каспия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вчера в Баку состоялось первое заседание совместной Рабочей группы, созданной на основе Меморандума взаимопонимания о будущем развитии сотрудничества между правительствами Азербайджанской Республики и Туркменистана в сфере энергетики от 8 августа 2017 года.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе МИД, в работе заседания участие принимали делегации, возглавляемые заместителем министра иностранных дел Халафом Халафовым и председателем государственного комитета по вопросам Каспийского моря при президенте Туркменистана Мурадом Атаджановым.

Участники заседания подчеркнули, что согласование в Москве в конце прошлого года проекта «Конвенции о правовом статусе Каспийского моря» послужит решению вызывающих взаимный интерес вопросов в Каспийском море.

Стороны обсудили перспективы развития энергетического сотрудничества между двумя странами на принципах равенства и взаимной выгоды для достижения целей Меморандума взаимопонимания и отметили, что такое сотрудничество внесет большой вклад в экономику Азербайджана и Туркменистана.

Стороны также обсудили вопросы между Азербайджаном и Туркменистаном, связанные с разделом дна Каспийского моря.

Учитывая, что обе страны обладают высоким энергетическим потенциалом, были обсуждены вопросы усовершенствования договорно-правовой базы по Каспийскому морю для достижения будущих соглашений об объединении усилий и расширении энергетических проектов.

Стороны договорились провести следующее совещание в Туркменистане.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика