16 
марта
2018
11:41
32
16
822
Virtual karabakh

Президент принял председателя Сената Парагвая – ОБНОВЛЕНО

16 марта, 2018
11:41
822

Президент принял председателя Сената Парагвая – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

16 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Сената Республики Парагвай Фернандо Луго Мендеса.

Как передает Oxu.Az, председатель Сената Парагвая Фернандо Луго Мендес выразил признательность за приглашение на VI Глобальный Бакинский форум, отметил, что испытывает чувство большого удовлетворения от участия в мероприятии. Председатель Сената Парагвая подчеркнул, что постепенное расширение географии мероприятия, участие представителей различных стран мира вносит вклад в развитие международного сотрудничества, а также превращает Форум в хорошую платформу для обсуждения актуальных вопросов, стоящих на повестке дня.

Глава нашего государства отметил важность участия Фернандо Луго Мендеса в VI Глобальном Бакинском форуме. Коснувшись международного значения мероприятия, Президент Ильхам Алиев отметил, что участие в Форуме представителей различного уровня важно с точки зрения проведения всесторонних обсуждений международных вопросов.

Глава государства выразил заинтересованность Азербайджана в расширении сотрудничества с Парагваем, а также другими странами Южной Америки.

В ходе беседы было отмечено, что Форум также служит делу расширения межрелигиозного диалога и мультикультурального сотрудничества.

На встрече была особо отмечена роль Азербайджана в укреплении международного сотрудничества, подчеркнуто позитивное влияние нашей страны на снижение напряженности в регионе.

11:17

16 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Сената Республики Парагвай Фернандо Луго Мендеса.

Как сообщает Oxu.Az, об этом сообщила пресс-служба президента Азербайджана.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика