21 
апр.
2018
13:50
237
85
3190
Virtual karabakh

Опыт Новруза Мамедова сегодня востребован - МНЕНИЕ

21 апр., 2018
13:50
3190

Опыт Новруза Мамедова сегодня востребован - МНЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Общество Азербайджана ждет обновления управленческой команды. В этом контексте назначение Новруза Мамедова на должность премьер-министра, возможно, вызовет некоторое удивление в среде общественности, так как все ждали каких-то новых кадровых решений.

Об этом в беседе с корреспондентом Oxu.Az сказала заместитель директора Международного экспертного совета Baku Network, аналитик Гюльнара Мамедзаде.

«Но, с другой стороны, именно Новруз Мамедов – один из тех высокопоставленных чиновников старого состава, кто не вызывает раздражение и не зафиксирован в неблаговидных ситуациях.

Более того, он пользуется определенным уважением в обществе и пользуется репутацией сбалансированного, опытного дипломата», - отметила эксперт. 

По ее словам, учитывая, что сейчас внешняя экономическая стратегия и решение социально-экономических и других вопросов внутреннего характера завязаны как никогда, опыт Новруза Мамедова, наработанный им в статусе главы внешнеполитического отдела АП, может быть особенно востребован. 

«Важно, что сегодня, на фоне тех процессов, которые происходят в Армении, азербайджанское общество наблюдает усилия руководства страны по обновлению команды и модернизации системы государственного управления», - подчеркнула Мамедзаде.

Али Мамедов
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика