21 
мая
2018
17:46
56
18
988
Virtual karabakh

Президент: Имеющийся товарооборот не отражает потенциал

21 мая, 2018
17:46
988

Президент: Имеющийся товарооборот не отражает потенциал

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы постоянно поддерживаем друг друга в рамках международных организаций, осуществляем взаимную поддержку во всех важных вопросах. 

Конфликты, с которыми мы сталкиваемся, должны быть урегулированы на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности наших стран.

Как передает Oxu.Az, об этом 21 мая на пресс-конференции после церемонии подписания документов с президентом Сербии сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Cегодня с президентом Сербии Александром Вучичем обсудили вопросы экономического сотрудничества. Нынешний товарооборот не отражает потенциал двух стран. Оборот растет, но сам объем маленький.

Азербайджан рассчитывает на активное использование Сербией железной дороги Баку-Тбилиси-Карс для осуществления грузоперевозок. По этой железной дороге уже осуществляется перевозка грузов, их объемы будут увеличиваться. Мы видим Сербию в числе активных пользователей этой дорогой. Кроме этого, есть потенциал для расширения сотрудничества в сфере туризма. Все это приведет к росту взаимного товарооборота, а также внесет вклад в обеспечение безопасности в евразийском регионе», - сказал президент.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика