25 
мая
2018
11:22
85
33
3725
Virtual karabakh

Министр: Отношения с Арменией наладятся лишь при одном условии

25 мая, 2018
11:22
3725

Министр: Отношения с Арменией наладятся лишь при одном условии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан в рамках политики добрососедства готов к налаживанию отношений с армянами - конечно же, после восстановления территориальной целостности.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на посвященной 100-летию АДР международной конференции.  

Э.Мамедъяров отметил, что, несмотря на рост благосостояния страны, оккупация территорий остается большой проблемой для государства:

«Я не знаю, в какое направление нас поведут последние работы, но реальность в том, что Азербайджан в рамках политики добрососедства готов к налаживанию отношений с армянами - конечно же, после восстановления территориальной целостности.

Мы не откажемся от восстановления территориальной целостности своей страны и не утратим свой суверенитет. Наши границы признаны на международном уровне».

Говоря об АДР, министр подчеркнул, что эта республика проводимыми реформами  превзошла даже западные страны:

«Женщинам было обеспечено избирательное право, а также право занимать должности. Образование стало одной из важнейших целей создания национальной идентичности. И сейчас в нашей республике очень важно продолжать фундаментальные ценности АДР».

Министр добавил, что после распада СССР Азербайджан столкнулся с кризисом. Армянская агрессия, этнические чистки и оккупация наших земель стали причинами появления 1 миллиона беженцев и вынужденных переселенцев:

«Однако проделанная в дальнейшем работа и нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан создали доля нас большие возможности. Уровень бедности с 49% снизился до 5%, также до 5% снизился уровень безработицы, и это является основными достижениями государства».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика