июня
2018
13:58
111
34
10249
Virtual karabakh

Баку ответил на заявления Пашиняна по Карабаху

7 июня, 2018
13:58
10249

Баку ответил на заявления Пашиняна по Карабаху

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Баку расценивает новое заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна как шаг, направленный на нарушение переговорного процесса и  сохранение основанного на оккупации неконструктивного статус-кво.

Об этом Oxu.Az сообщил руководитель пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.

«Присутствие вооруженных сил Армении на оккупированных землях Азербайджана и продолжение оккупации определяют международную правовую ответственность Армении как стороны конфликта.

Если руководство Армении беспокоят достигнутые соглашения, которые отражены в официальных документах, тогда ей следует выполнить соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН, в которых содержится требование о немедленном полном и безоговорочном выводе оккупационных войск с оккупированных территорий Азербайджана».

В четверг премьер-министр Армении снова заявил, что в переговорах по карабахскому конфликту должны участвовать представители карабахских сепаратистов.

Далее Пашинян высказался по поводу участия азербайджанской общины Нагорного Карабаха в переговорах. Премьер-министр считает, что азербайджанская община, в отличие от армянской, не может выступать от имени Карабаха.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика