10 
июля
2018
18:04
373
92
7952
Virtual karabakh

Эрдоган в Азербайджане - ФОТО/ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

10 июля, 2018
18:04
7952

Эрдоган в Азербайджане - ФОТО/ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

10 июля завершился официальный визит президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана в Азербайджан.

Как передает Oxu.Az, в Международном аэропорту Гейдара Алиева, где развевались флаги обеих стран, в честь почетного гостя был выстроен почетный караул.

Президента Турецкой Республики Реджепа Тайип Эрдогана сопровождали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов, заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов и другие официальные лица.

16:29

После завершения встречи тет-а-тет 10 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретились в рамках рабочего обеда в широком составе.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщила пресс-служба президента.

15:19

После церемонии официального приветствия 10 июля состоялась встреча один на один президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как передает Oxu.Az, на встрече было отмечено успешное развитие дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Турцией во всех сферах. 

Была выражена уверенность в дальнейшем укреплении отношений между двумя государствами. 

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по двусторонним отношениям и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

14:16

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках визита в Азербайджан посетил Аллею почетного захоронения и возложил венок к памятнику общенационального лидера Гейдара Алиева, а также к могиле выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.

Затем Р.Т.Эрдоган посетил Аллею шехидов и возложил венок к мемориалу «Вечный огонь». 

В исполнении оркестра Министерства обороны прозвучали государственные гимны Турции и Азербайджана.

Затем президент Турции посетил памятник турецким солдатам, павшим в боях в начале ХХ века за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложил венок к монументу и оставил запись в Книге памяти. 

12:52

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Азербайджан.

Как сообщает Oxu.Az, президента Турции в международном аэропорту Гейдар Алиев встретили первый заместитель премьер-министра Ягуб Эюбов, заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов, посол Азербайджана в Турции Хазар Ибрагим, посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал и другие официальные лица.

Это первый визит Эрдогана в иностранное государство после победы на проведенных 24 июня президентских выборах. 

10:10

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня прибудет в Баку. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на турецкие СМИ, самолет турецкого лидера сегодня приземлится в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

В рамках визита турецкий президент встретится со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

Из Баку Эрдоган направится напрямую в Турецкую Республику Северный Кипр. Президент Турции также примет участие в саммите НАТО, который пройдет в Брюсселе 11-12 июля.

Самир Исаев
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика