18 
июля
2018
12:32
147
36
1762
Virtual karabakh

Президенты Азербайджана и Италии провели встречу - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

18 июля, 2018
12:32
1762

Президенты Азербайджана и Италии провели встречу - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

После завершения встречи в широком составе президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Италии Серджо Маттареллы состоялась церемония подписания документов. 

Как передает Oxu.Az, меморандум о взаимопонимании между Азербайджанским университетом архитектуры и строительства и Миланским политехническим университетом подписали ректор Азербайджанского университета архитектуры и строительства Гюльчохра Мамедова и глава департамента по дизайну Миланского политехнического университета Сильвия Пиарди

Меморандум о взаимопонимании между ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и «Итальянскими железными дорогами» подписали председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов и вице-президент компании «Итальянские железные дороги» по международному развитию Джованни Рокка.

Техническое соглашение о ветеринарной медицине между Министерством сельского хозяйства Азербайджанской Республики и Министерством здравоохранения Итальянской Республики подписали посол Азербайджана в Италии Мамед Ахмедзаде и посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари.

Совместную декларацию о сотрудничестве в сфере высшего образования между Министерством образования Азербайджанской Республики и Министерством образования, университетов и исследований Итальянской Республики подписали посол Азербайджана в Италии Мамед Ахмедзаде и посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари.

После церемонии подписания документов президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Италии Серджо Маттарелла выступили с заявлениями для прессы.

10:45

После завершения встречи тет-а-тет состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Италии Серджо Маттареллы в расширенном составе с участием делегаций.

10:31

Состоялась встреча один на один президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Итальянской Республики Серджо Маттареллы.

Как передает Oxu.Az, на встрече было подчеркнуто успешное развитие двухсторонних отношений между Азербайджаном и Италией в политической, экономической и других сферах.

Президент Италии Серджо Маттарелла выразил уверенность в том, что его официальный визит в Азербайджан внесет вклад в расширение двухсторонних связей.

В ходе беседы был осуществлен обмен мнениями по двухсторонним отношениям и другим представляющим интерес вопросам.

10:17

В среду состоялась церемония официальной встречи президента Италии Серджо Маттареллы, прибывшего с официальным визитом в Азербайджан.

Как передает Oxu.Az, на площади, на которой развевались государственные флаги двух стран, в честь президента Италии был выстроен почетный караул.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретил президента Италии Серджо Маттареллу.

Начальник почетного караула отдал рапорт президенту Италии.

Главы государств прошли перед строем почетного караула.

Президент Италии поприветствовал азербайджанских солдат.

Затем прозвучали государственные гимны Италии и Азербайджана.

Представители государства и правительства Азербайджана были представлены президенту Серджо Маттарелле, члены делегации Италии - президенту Ильхаму Алиеву.

Под звуки военного марша почетный караул прошел перед президентами.

Президенты Азербайджана и Италии сфотографировались для официального фото.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика