19 
июля
2018
23:56
161
67
2350
Virtual karabakh

Ильхам Алиев проводит встречи во Франции - ФОТО + ОБНОВЛЕНО

19 июля, 2018
23:56
2350

Ильхам Алиев проводит встречи во Франции - ФОТО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился в Париже с исполнительным директором компании «Wilmotte & Associés Architectes» госпожой Бориной Андрие.

Как передает Oxu.Az, исполнительный директор компании «Wilmotte & Associés Architectes» госпожа Борина Андрие, подчеркнув, что красота Баку произвела на нее глубокое впечатление, высоко оценила совершенство городской инфраструктуры, строительство зданий и заложенные парки.

Затем был осуществлен обмен мнениями по вопросу участия данной компании в осуществлении концепции развития Баку.

23.32

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился в Париже с генеральным исполнительным директором группы «SUEZ» Луи Шассодом.

Как передает Oxu.Az, было сообщено, что комания «SUEZ» принимала участие в реализации ряда проектов по очистке питьевой воды в Баку и Сумгайыте.

Президент Ильхам Алиев, отметив рост населения в Азербайджане, подчеркнул значимость этих проектов и их стратегическую важность.

В ходе беседы были рассмотрены имеющиеся предложения в этой сфере, произведен обмен мнениями по будущему сотрудничеству.

23.05

19 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Париже с вице-президентом компании Airbus по Евразии Сильвером Делонэ.

Как передает Oxu.Az, на встрече состоялся обмен мнениями по сотрудничеству между компанией Airbus и Открытым акционерным обществом «Азеркосмос». Было выражено удовлетворение успешной деятельностью спутников Azersky и Spot 6 на мировых рынках.

Были проведены обсуждения о приобретении Азербайджаном в будущем у компании Airbus новых спутников с более высокими разрешающими способностями и спутниковых технологиях.

22:59

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился 19 июля в Париже с главой Сената Франции Жераром Ларше.

Как передает Oxu.Az, перед Сенатом в честь главы нашего государства был выстроен Почетный караул. 

Президент Азербайджана и председатель Сената обошли строй почетного караула, сделали совместное фото.

Жерар Ларше выразил удовлетворение тем, что вновь видит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Сенате Франции.

Он отметил значение таких визитов с точки зрения дальнейшего развития двусторонних связей между нашими странами.

Председатель Сената также коснулся сотрудничества между Францией и Азербайджаном в экономической, политической, образовательной, культурной сферах, особо отметил деятельность в Баку Французского лицея, Азербайджано-Французского университета.

Он сказал, что это свидетельствует о высоком уровне отношений между нашими странами.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение тем, что в очередной раз посетил Сенат Франции.

Он отметил, что диалог, проводимый сегодня с Францией на всех уровнях, имеет важное значение для Азербайджана.

Глава государства сказал, что Азербайджан считает Францию очень близким для себя партнером, дружественной страной и заинтересован в дальнейшем расширении сотрудничества.

На встрече было подчеркнуто, что отношения между Францией и Азербайджаном, проводимые здесь обсуждения внесут позитивный вклад в соглашение, которое будет подписано между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Председатель Сената выразил надежду на то, что всеобъемлющее Соглашение между Европейским Союзом и Азербайджаном будет подписано в ближайшее время.

Было подчеркнуто, что Франция очень заинтересована в подписании этого документа.

Во время беседы был отмечен очень высокий уровень межпарламентских связей, подчеркнута необходимость дальнейшего развития этого сотрудничества.

Было доведено до внимания, что в рамках группы дружбы Франция-Кавказ в Сенате Франции было проведено множество встреч, взаимных визитов.

На встрече также был обсужден армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский вопрос.

Председатель Сената подчеркнул, что Франция намерена продолжить деятельность, направленную на мирное урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Затем президент Ильхам Алиев расписался в золотой книге Сената.
 

22.26

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 июля встретился в Париже с председателем и генеральным исполнительным директором французской нефтегазовой корпорации Total Патриком Пуянне.

Как передает Oxu.Az, в ходе встречи был произведен обмен мнениями по вопросу эксплуатации и развития газового месторождения «Абшерон».

Был также обсужден вопрос участия компании Total в разработке газового месторождения «Умид-Бабек» в азербайджанском секторе на Каспии.

20:21

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в Париже встретился c председателем и генеральным директором группы Naval Эрве Гию.

Как передает Oxu.Az, на встрече были проведены обсуждения о сотрудничестве Азербайджана и Франции в военно-промышленной сфере.

Председатель и гендиректор группы Naval Эрве Гию предоставил главе государства информацию о деятельности возглавляемой им компании.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за информацию.

В ходе беседы было отмечено, что между Азербайджаном и Францией имеются хорошие возможности для сотрудничества в военно-технической сфере и в настоящее время с французской стороной идет работа над конкретными проектами.

19:22

Состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с исполнительным председателем Французского Института международных отношений Тьери Де Монтбриалем.

Как передает Oxu.Az, Тьерри де Монтбриаль вспомнил встречи, проведенные с Гейдаром Алиевым во Франции и Азербайджане, а также с Ильхамом Алиевым во Франции.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по двусторонним отношениям Франция-Азербайджан, международным и региональным вопросам, армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика