авг.
2018
12:34
69
20
4225
Virtual karabakh

Истеричная ревность Еревана к союзу Минск-Баку - МНЕНИЕ

7 авг., 2018
12:34
4225

Истеричная ревность Еревана к союзу Минск-Баку - МНЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армения надеялась на то, что членство в ОДКБ даст ей приимущество в глазах Беларуси. Но Лукашенко однозначно дал понять, что Беларусь признает территориальную целостность Азербайджана, включая Нагорный Карабах.

Об этом в беседе с корреспондентом Oxu.Az сказал азербайджанский политолог Арзу Нагиев.

По его словам, в случае полномасштабных военных действий в Карабахе Ереван уже не может надеяться на поддержку Минска.

«На встрече Пашиняна с Лукашенко в мае текущего года было заявлено, что Беларусь является суверенным государством и имеет полное право заключать двухсторонние военные контракты с любым государством, в том числе и с Азербайджаном», - подчеркнул эксперт.

Он уверен, что независимо от того, кто будет лидером Армении - Пашинян или любой другой политик, Беларусь будет проводить свою суверенную политику.  

«Именно по этой причине Азербайджан и Беларусь являются дружескими государствами. Мы помним, как Лукашенко, говоря об Азербайджане, отмечал, что это государство, которое было рядом с Беларусью в самые  трудные для нее времена», - сказал собеседник сайта.

Нагиев продолжил, что есть и те, кто не может «переварить» эти дружеские отношения, и это естественно и объяснимо.  

«Эти ереванские недруги должны понять, что Азербайджан и Беларусь - два суверенных, независимых государства, которые имеют четкую политику и дружественные отношения», - подытожил политолог.

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика