сент.
2018
11:40
225
73
13724
Virtual karabakh

Официальный Баку ответил Пашиняну

9 сент., 2018
11:40
13724

Официальный Баку ответил Пашиняну

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заявление премьер-министра Армении о том, что он считает Нагорный Карабах Азербайджана частью Армении, является проявлением неуважения к международным правовым нормам и принципам, резолюциям СБ ООН и переговорному процессу, который проходит при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Как передает Oxu.Az, с таким заявлением выступил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна в связи с армяно-азербайджанским конфликтом.

«Таким образом, на уровне премьер-министра было продемонстрировано, что истинным намерением Армении является не урегулирование конфликта переговорным процессом, а продолжение незаконной оккупации азербайджанских земель.

Руководство Армении, намеренно или нет, выступает с подобным заявлением, ведущим к обострению ситуации, накануне встречи на уровне министров в Нью-Йорке, организуемой при посредничестве сопредседателей ОБСЕ. 

Также это заявление сделано накануне планируемого на следующей неделе визита в Азербайджан генсека ОБСЕ», - отметил глава пресс-службы.

В заявлении также сказано, что в ближайшее время станет ясно, заинтересовано ли руководство Армении в урегулировании конфликта путем переговоров, установлении в регионе мира и стабильности или же будет продолжать политику войны полевых командиров, находящихся у власти в Армении на протяжении последних двух десятилетий. 

Хикмет Гаджиев вновь подчеркнул, что ответственность за эскалацию напряжения после подобных заявлений полностью лежит на Армении и ее руководстве.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика