19 
сент.
2018
15:52
21
61
3297
Virtual karabakh

Эксперт назвал основную причину пашиняновской истерии

19 сент., 2018
15:52
3297

Эксперт назвал основную причину пашиняновской истерии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Последние заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна являются сумбурными по сравнению с теми высказываниями, которые он говорил до прихода к власти.

Об этом в беседе с корреспондентом Oxu.Az сказал руководитель экспертного совета Baku Network, доктор философии Эльхан Алескеров.

По словам собеседника сайта, нынешние заявления армянского лидера наносят не только значительный ущерб процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта, но и удар по всему периметру взаимоотношений с Азербайджаном.

«Придя к власти, Пашинян успел ухудшить отношения практически со всеми странами региона, в том числе с Россией, Грузией и Турцией.

С другой стороны, Пашиняну не удается наладить отношения с Западом. В настоящее время армянский лидер теряет ту внутреннюю поддержку, которая ему оказывалась до прихода к власти, а именно - в период так называемой «бархатной революции», - сказал политолог.

По мнению Э.Алескерова, истерия Пашиняна обусловлена тем, что он ищет опору.

«Он, как утопающий, который готов держаться за каждую соломинку, надеясь, что своими «громкими» заявлениями в адрес Баку он сумеет возвратить былую поддержку», - подытожил эксперт.

А.Ш.
www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика