окт.
2018
12:08
203
88
1422
Virtual karabakh

Гейдар Алиев 25 лет назад был впервые избран президентом

3 окт., 2018
12:08
1422

Гейдар Алиев 25 лет назад был впервые избран президентом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Третье октября - один из важных дней в истории Азербайджана. Ровно 25 лет назад - 3 октября 1993 года ныне покойный Гейдар Алиев был избран президентом страны и приступил к исполнению своих обязанностей. 

Как передает Oxu.Az, об этом на заседании комитета по правам человека Милли меджлиса (парламент) Азербайджана сказала председатель комитета, вице-спикер Бахар Мурадова.

Б.Мурадова напомнила, что приглашенный к власти после известных июньских событий 1993 года Гейдар Алиев был сначала избран председателем Верховного совета, а с 24 июня исполнял обязанности президента:

«Третьего октября 1993 года в Азербайджане прошли очередные выборы на альтернативной основе, и на этих выборах большинство голосов азербайджанского народа получил Гейдар Алиев, он был избран президентом Азербайджана и приступил к исполнению своих обязанностей.

С тех пор в Азербайджане началось большое развитие, этап возрождения. Азербайджан стал одной из самых развитых стран в мире в результате мудрого и долгосрочного курса внутренней и внешней политики Гейдара Алиева. Поэтому я преклоняю перед ним голову». 

Кямиль ГАМЗАОГЛУ
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика