окт.
2018
15:08
105
24
3856
Virtual karabakh

Первое заявление нового пресс-секретаря МИД

5 окт., 2018
15:08
3856

Первое заявление нового пресс-секретаря МИД

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посольство Азербайджана в России поднимет вопрос перед МИД России в связи с инициативой супруги премьер-министра Армении Анны Акопян о незаконном визите на оккупированные территории Азербайджана.

Об этом Oxu.Az сказала глава пресс-службы Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева.

«Как мать и как женщина лично я понимаю, что супруга премьер-министра Армении А.Акопян руководствовалась гуманитарными принципами при выдвижении инициативы «Женщины во имя мира». Якобы главная цель этой инициативы заключается в предотвращении смертей молодых солдат, безвинных людей. Тогда необходимо основательно подойти к данной проблеме и ответить на вопрос «Что делают солдаты Армении на территории Азербайджана?» - сказала Л.Абдуллаева.

По ее словам, Акопян неверно выбрала цели для своей гуманитарной миссии, ибо для предотвращения смертей молодых людей она в первую очередь должна начать с армянской общественности, призвать Армению прекратить оккупацию земель Азербайджана, а армянских женщин и матерей - воздержаться от направления своих детей на оккупированные территории Азербайджана.

«Очевидно, что эта инициатива в ее нынешнем виде, особенно в преддверии выборов, рассчитана на внутреннюю аудиторию Армении.

«Однако следует принять во внимание, что такие инициативы, прежде всего попытки под вывеской «гуманитарной миссии» подвигнуть группу женщин из Российской Федерации к совершению визита на оккупированные территории Азербайджана, не согласуются с мандатом России как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, не служат урегулированию конфликта и не соответствуют духу состоявшегося в Душанбе разговора между президентом Азербайджанской Республики и премьер-министром Армении. Этот вопрос будет поднят посольством Азербайджана в Москве перед МИД России», - сказала она.

www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика