10 
окт.
2018
00:50
352
23
4809
Virtual karabakh

Два новых завода откроются в Азербайджане

10 окт., 2018
00:50
4809

Два новых завода откроются в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Увеличение местного производства является одним из важнейших факторов для успешного развития нашей страны. 

Как передает Oxu.Az, об этом заявил  Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в ходе заседания Кабинета Министров, посвященного итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2018 года и предстоящим задачам. 

По его словам, при поддержке государства в этом направлении реализуются многочисленные проекты.

«В том числе при прямой финансовой поддержке государства создаются крупные, гигантские предприятия. К примеру, считаю, что открытие в этом году пропиленового завода является очень знаменательным событием.

В открытии этого завода вместе со мной участвовал Президент Италии. До конца года будет введен в строй и второй проект SOCAR Polymer - завод высокоплотного полиэтилена.

Объем инвестиций, вложенных в эти заводы, превышает 800 миллионов долларов. Конечно, эти заводы будут иметь большое значение для развития нашей ненефтяной промышленности.

В нашу страну станет поступать большой объем валюты. До конца года должен быть введен в строй завод азотных удобрений. Объем инвестиций там тоже составляет сотни миллионов долларов.

В ближайшем будущем будет сдан в эксплуатацию Азербайджанский нефтеперерабатывающий завод Star в Турции. Мы вложили в этот завод крупные инвестиции - более 6 миллиардов долларов.

Ежегодно мы будем получать оттуда сотни миллионов долларов дохода. То есть инвестиции, вкладываемые как внутри страны, так и за рубежом, принесут нам в будущем большую выгоду и обеспечат устойчивое развитие нашей страны.

В нынешнем году открылось много промышленных предприятий, и этот процесс будет продолжаться», - заявил президент.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика