10 
окт.
2018
17:21
115
51
3051
Virtual karabakh

Официальный Баку разоблачил провокацию армян

10 окт., 2018
17:21
3051

Официальный Баку разоблачил провокацию армян

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представление оккупированного Нагорно-Карабахского региона Азербайджана в армянском павильоне «Городка Франкофонии», открывшегося в Ереване 9 октября в рамках XVII саммита организации Франкофонии - очередной провокационный шаг, служащий продолжению захватнической политики этой страны. Данный шаг явно демонстрирует, что Армения хочет использовать организацию Франкофонии в политических целях.

Об этом Oxu.Az сказали в пресс-службе Министерства иностранных дел. 

В информации отмечается, что подобные деяния Армении, совершившей военную агрессию и оккупировавшей азербайджанские земли, грубо нарушающей нормы и принципы международного права, Устав ООН и Хельсинкский заключительный акт, противоречат уставу организации Франкофонии, ее целям и намерениям.

«Попытки Армении политизировать повестку организации Франкофонии показывают, что эта страна хочет скрыть свою захватническую и оккупационную политику и намерена нанести вред усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию конфликта и в том числе по усилиям Франции, являющейся инициатором организации Франкофонии», - говорится в комментарии МИД.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика