15 
окт.
2018
10:50
44
13
2656
Virtual karabakh

Депутат: Надо вразумить Армению

15 окт., 2018
10:50
2656

Депутат: Надо вразумить Армению

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Единственным решением карабахского конфликта является военый вариант.

Об этом Oxu.Az сказал депутат Милли меджлиса (парламент) Азербайджана Вахид Ахмедов.

По словам парламентария, конфликт длится уже почти 31 год и пока никакой надежды на его решение нет. 

В.Ахмедов считает, что ни агрессорская и оккупационная Армения, ни Минская группа ОБСЕ, ни институт сопредседателей не заинтересованы в урегулировании конфликта.

«Армения все эти годы использовала всевозможные способы для затягивания и срыва переговорного процесса, прибегая к любым провокациям.

Международное сообщество, Совет безопасности ООН, принявший четыре известные резолюции по урегулированию конфликта, действующая более 20 лет Минская группа ОБСЕ и формат сопредседателей всегда закрывали глаза на провокации Армении, ставили на одну доску оккупанта и его жертву, ограничиваясь сухими заявлениями», - подчеркнул В.Ахмедов.

По его словам, если бы международное сообщество, в том числе ООН и его структуры, проявили принципиальность в этом вопросе, серьезно отреагировали на действия Армении, наказали ее, то конфликт, может быть, давно уже был урегулирован, Армению заставили бы прийти к миру. 

«Но поскольку от них не последовало никакой реакции и наказания, аппетит Армении увеличился, а агрессивность усилилась. Так что неважно, кто будет: Кочарян, Саргсян, Пашинян или другой «ян», ничего не изменится. 

Кто-то уйдет, кто-то придет, но линия останется прежней. Поэтому единственным способом научить Армению уму-разуму и привести ее к миру остается военное решение конфликта», - заключил депутат.

Кямиль Гамзаоглу
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика