16 
окт.
2018
09:39
191
37
1147
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: В экономическом отношении мы ни от кого не зависим

16 окт., 2018
09:39
1147

Ильхам Алиев: В экономическом отношении мы ни от кого не зависим

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане – во всех регионах, районах развитие идет высокими темпами.

Об этом, как передает Oxu.Az, заявил президент Ильхам Алиев во время встречи с представителями общественности Лерикского района.

По его словам, столь успешное развитие страны радует и азербайджанский народ.

«Растет международный авторитет Азербайджана, мы становимся сильнее, проводимая в экономической сфере правильная политика приносит свои плоды. Экономика Азербайджана устойчива. В экономическом отношении мы ни от кого не зависим, мы - хозяева своей судьбы», - подчеркнул глава государства.

Мощная экономика, продуманная экономическая политика, расширение финансовых возможностей позволяют Азербайджану осуществлять прекрасные проекты во всех регионах, самых отдаленных местах, отметил Ильхам Алиев.

«Открывающаяся сегодня в Лерике новая электростанция мощностью 16 мегаватт сама по себе является крупным инфраструктурным проектом. Питьевая вода, газификация – все это мы делаем за свой счет. Не получая ни от кого помощи, кредитов. Сегодня и необходимости в кредитах нет.

Правда, в настоящее время мы получаем некоторые кредиты, однако и этот процесс, можно сказать, остановлен. Мы сами предоставляем некоторым зарубежным странам кредиты и получаем проценты от этого. То есть сегодня Азербайджан переживает, в подлинном смысле слова, период стремительного развития, причем это развитие проявляется во всех регионах, в том числе в Лерикском районе», - сказал президент Азербайджана.

Отметив, это его четвертая поездка в Лерик, Ильхам Алиев сказал, что поездки будут и после этого.

«Уверен, что данные сегодня поручения, принятые решения в дальнейшем приведут к прекрасному результату. Будут предприняты дополнительные шаги, связанные с дальнейшим экономическим и социальным развитием Лерика, будет подписано распоряжение. Знаю, что проекты, связанные со строительством сельских дорог, все еще находятся на повестке дня. Будут также проекты, связанные со строительством школ, реконструкцией жилищного хозяйства.

Поэтому еще раз хочу сказать: докладывайте о беспокоящих вас вопросах, и будут даны соответствующие указания. До сих пор мы шли по этому пути и добились прекрасных результатов», - заключил глава государства.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика