24 
окт.
2018
21:26
46
27
3274
Virtual karabakh

Представитель ПА прокомментировал визит в Баку советника Трампа

24 окт., 2018
21:26
3274

Представитель ПА прокомментировал визит в Баку советника Трампа

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев ответил на вопросы корреспондента АЗЕРТАДЖ в связи с визитом в Азербайджан советника Президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона.

Oxu.Az представляет данное интервью:

- Как бы Вы прокомментировали визит в Азербайджан советника Президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона?

- Встреча между главой нашего государства Ильхамом Алиевым и советником Президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном прошла конструктивно и в обстановке взаимопонимания.

Этот визит создает благоприятные возможности для дальнейшего развития и углубления двусторонних связей между Азербайджаном и США в различных сферах. На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам сотрудничества в таких сферах, как энергетика, безопасность, борьба с терроризмом.

Была одобрена поддержка и вклад Азербайджана в миротворческую миссию в Афганистане.

Также были отмечены благоприятные условия, созданные в нашей стране для зарубежных инвесторов, обсуждены вопросы расширения сотрудничества в экономической сфере и более близкого привлечения компаний и инвестиций США на азербайджанский рынок.

На встрече главой нашего государства был особо подчеркнут вопрос урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.

С учетом того, что США являются одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, была отмечена важность повышения усилий всех сопредседателей для скорейшего урегулирования конфликта и обеспечения устойчивого мира в регионе.

- Какие обсуждения по региональным вопросам были проведены в рамках встречи?

- На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам региональной и международной повестки. Что касается региональных вопросов, глава государства вновь отметил, что у Азербайджана деловые и дружественные отношения с соседними государствами.

Как вы знаете, за исключением, по известным причинам, Армении, руководствуясь высшими принципами международного права Азербайджан продолжает развивать связи с соседними государствами.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика