26 
окт.
2018
09:27
125
43
7638
Virtual karabakh

США делают ставку на Баку – российский политолог

26 окт., 2018
09:27
7638

США делают ставку на Баку – российский политолог

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Итоги визита советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Баку, конечно, говорят о том, что Вашингтон в регионе Прикаспия продолжает делать ставку на Азербайджан.

Об этом в беседе с корреспондентом Oxu.Az сказал руководитель центра международных и общественно-политических исследований «Каспий - Евразия» Андрей Сызранов.

По словам собеседника сайта, сотрудничество в политической и особенно в экономической, энергетической сферах будет продолжаться.

«Укрепятся надежды Азербайджана на разрешение карабахского конфликта, хотя, как мне кажется, турне Болтона по странам Южного Кавказа носит скорее пока характер мониторинга текущей ситуации, конкретные шаги, возможно, последуют в дальнейшем», - подчеркнул Сызранов.

Напомним, в ходе визита Болтон заявил, что Трамп может использовать свои полномочия, чтобы приостановить действие 907-й поправки к Акту о поддержке свободы, ограничивающей оказание Азербайджану помощи со стороны США на государственном уровне, как это делали предшественники нынешнего главы Белого дома.

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика