нояб.
2018
15:04
86
35
4356
Virtual karabakh

Чавушоглу о карабахском конфликте

5 нояб., 2018
15:04
4356

Чавушоглу о карабахском конфликте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нагорно-карабахский, южно-осетинский и абхазский конфликты, вопрос Крыма, кипрская проблема - все эти вопросы ждут своего решения. Турция за мирное урегулирование всех этих проблем.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Anadolu, об этом сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на семинаре на тему: «Внешняя политика Турции и ситуация на Ближнем Востоке» в Токио.

«Турция расположена в сложном регионе. Несмотря на это, нам удалось обеспечить стабильность и экономическое развитие Турции», - сказал Чавушоглу.

По словам министра, мир переживает период серьезных трансформаций. «Нынешнюю ситуацию на мировой арене можно охарактеризовать как переходный период. После Второй мировой войны мир разделился на два лагеря. После этого мировое сообщество попыталось сделать мир многополярным. Сегодня же мир разделился на два лагеря. С одной стороны, это - страны и организации, выступающие за эффективное распределение сил, а с другой - Америка, которая хочет стать единственным центром, управляющим миром», - сказал Чавушоглу.

По словам главы ведомства, борьба между этими силами приводит к экономическим и торговым войнам, санкциям и другим негативным последствиям.

«Около 70 миллионов человек сегодня стали беженцами, в мире царят гуманитарный кризис, нищета, существует угроза радикализма», - сказал Чавушоглу. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война