14 
нояб.
2018
18:59
92
30
3834
Virtual karabakh

Абдулатипов о роли Азербайджана в Каспийском регионе

14 нояб., 2018
18:59
3834

Абдулатипов о роли Азербайджана в Каспийском регионе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Добрые отношения между президентом России Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым являются одним из факторов успешной жизнедеятельность Каспийского региона.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на «Москва-Баку», об этом в среду на форуме «Каспийский диалог – 2018» в Москве заявил спецпредставитель президента России Рамазан Абдулатипов.

«Велика роль Азербайджана в Каспийском регионе, безусловно, велика роль Ильхама Гейдаровича Алиева, который сыграл, в том числе, роль в вопросе подготовки Конвенции. Азербайджан – один из наших ближайших партнеров. И самые добрые отношения между президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Гейдаровичем Алиевым являются одним из факторов успешной жизнедеятельность Каспийского региона», - сказал Абдулатипов.

По его словам, Россия очень долго боролась за то, чтобы получить влияние в Каспийском регионе, формировать здесь политику:

«Это стратегически очень важный регион для России. Это регион, в котором проживают уникальные народы с уникальными культурами и традициями. Об этом писал еще Лев Гумилев. Каспийский регион – сказочный регион, который мы пока по-настоящему, может быть, даже и не знаем сами».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика