15 
нояб.
2018
20:44
163
30
6743
Virtual karabakh

Азербайджан выразит решительный протест Франции

15 нояб., 2018
20:44
6743

Азербайджан выразит решительный протест Франции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-служба Министерства иностранных дел Азербайджана опубликовала заявление в связи с визитом «главы» сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, визит во Францию ​​Бако Саакяна, позиционирующего себя в качестве руководителя сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, является еще одной безуспешной попыткой пропагандировать на международном уровне марионеточную организацию.

«Франция, предоставившая возможность для осуществления этого визита и принимающая у себя представителя незаконного режима, не только не действует в соответствии с духом двустороннего сотрудничества между Францией и Азербайджаном и подписанным соглашениям, но в то же время демонстрирует неуважение к  кверховенству норм и принципов международного права, а также взятым на себя международным обязательствам.

Создание Францией условий для пропаганды самопровозглашенного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, ставит под вопрос объективность и непредвзятость страны, являющейся одним из сопредседателей Минской групой ОБСЕ, которая является посредником в переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского карабахского конфликта.

Франция, торжественно принимающая лиц, непосредственно участвовавших в оккупации территорий Азербайджана и подвергших кровавой этнической чистке сотни тысяч азербайджанцев, наносит серьезный удар по авторитету  своей страны в глазах азербайджанской общественности.

Азербайджан по дипломатическим каналам выразит решительный протест в связи с данным вопросом.

Азербайджан будет вынужден пересмотреть свои отношения с Францией в связи с ее подходом, основанном на двойных стандартах», - сказано в заявлении.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика